МАОУ "Средняя школа с. Залучье".
с. Залучье Старорусского района
  • «Рахманинов - «самый русский композитор».

    Автор: Богатенко Олеся Вадимовна
    В преддверии 150-летия со дня рождения С.В.Рахманинова Светлана Ивановна Сергеева, учитель музыки, провела урок «Рахманинов - «самый русский композитор».
    Слушаем музыку..
    Сегодня особенный день в МАОУ "Средняя школа с.Залучье"" Старорусского района. На фоне детских голосов на переменах играет негромкая музыка...Произведения С. Рахманинова звучат для детей в перерывах между уроками, музыкальная жизнь школы в эти весенние дни связана с одним из самых выдающихся композиторов XX века.
    В преддверии 150-летия со дня рождения С.В.Рахманинова Светлана Ивановна Сергеева, учитель музыки, провела урок «Рахманинов - «самый русский композитор». На уроке звучала музыка великого Сергея Рахманинова, учащиеся познакомились с основными вехами биографии С.В.Рахманинова и его сочинениями, посмотрели фильм о композиторе.
    Такие уроки воспитывают у детей слушательскую культуру, эмоциональную и интеллектуальную отзывчивость, а также способствуют развитию чувства патриотизма, любви к своей Родине.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie