• День космонавтики

12 апреля 12 апреля
    День космонавтики.
    День космонавтики
    Наверное, каждый из нас, когда был ребёнком, мечтал стать космонавтом. С самого детства образ космонавта - такой загадочный, таинственный и притягательный. Впервые мы узнаём а о профессии космонавта в раннем детстве, и с тех пор мысли о космосе не покидают нашу голову.. Звёзды, неизведанные планеты все время привлекают наше внимание.
    Как же больше узнать о неизученных местах нашей Вселенной? Как познакомиться с миром, разгадать его загадки и тайны?
    Сегодня, в День космонавтики, для учащихся МАОУ "Средняя школа с.Залучье"Старорусского района прошел Всероссийский музейный урок "Первые в космосе", организованный учителем начальных классов Еленой Юрьевной Бахваловой. Школьники узнали новые интересные данные об освоении космического пространства, посмотрели видеофильм из Мемориального музея космонавтики, попробовали себя в роли космических путешественников. Под впечатлением ребята взялись за карандаши, кисточки краски, фломастеры и стали творить свой космический мир. Выставка рисунков "Удивительный мир космоса" проходила под разнообразное музыкальное сопровождение.
    Ребятам интересно было узнать о том, что прячется за облаками. О Луне, о Солнце и звездах, о космических кораблях и ракетах, о Гагарине и Королеве.